Можно ли вернуть деньги за годовой абонемент в фитнес клуб, если за пол года посетил его всего пару раз?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В соответствии со ст.32 Закона о Защите прав потребителей вы имеете право расторгнуть договор в любое время. Исполнитель обязан вернуть денежные средства с учетом понесенных м расходов. В вашем случае можете вернуть за оставшиеся пол года.

Доброго Времени суток!

Необходимо читать условия предоставления абонимента и правила воазврата денег.

СУЩЕСТВЕННО - доведены ли ЭТИ условия до ВАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Может вернуть. Вам нужно написать заявление на возврат денег. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Открыть полный текст документа.

Для начала надо видеть условия договора и сам договор вполне возможно что при расторжении договора должны вернуть половину уплаченных денег.