Проблемы с получением гражданства России - что делать в сложной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Моя племянница Родилась в Киргизии в 1989 году (русская), сейчас ей 28 лет. Будучи ребенком 1.5 лет, ее родители переехали в деревню Борисовка Оренбургской области России, там они прожили около 7 лет, на что есть подтверждающие документы. В 1996 году она вернулась с матерью в Киргизию к дедушке и бабушке так как они были в преклонном возрасте и болели, а ее отец то есть мой брат с двумя сыновьями приехали к нам в город Нягань Ханты-Мансийского автономного округа, брат купил жилье, устроился на работу, дети обучались уже по месту жительства, приняли гражданство России. Племянница окончила школу в Киргизии, потом заочно училась 6 лет в Российском Социальном институте г. Москвы. А в марте 2017 год она приехала к нам, зарегистрировалась в почтовом отделении, устроилась на работу по договору и подала документы на принятие гражданства России, собрали и сдали документы, какие запрашивала миграционная служба, в настоящее время её вызвала таже миграционная служба с угрозой, что ее отдадут под суд, взыщут штраф и выдворят из России и мы не понимаем, что вообще происходит? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно пребывает в РФ. С 01.01.2014 срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток в случае, если такой срок не продлен в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Заочное обучение не является основанием для легального пребывания в РФ. Она должна была либо получить РФ, либо приезжать в РФ на сессии. Теперь штраф и выдворение и вероятно запрет на въезд в РФ на три года.