Нужна ли доверенность от второго родителя, если я хочу с ребенком выехать за границу, находясь в браке?

• г. Саранск

Здравствуйте я хотела спросить я нахожусь в браке и если я хочу с ребенком выехать за границу нужна ли доверенность от второго родителя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, как правило, при пересечении границы ребёнка с одним из родителей согласие второго не требуется. Однако, наличие доверенности может требовать принимающая сторона.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Если вы выезжаете завтра дела Российской Федерации вместе со своим ребенком то согласие второго родителя на выезд не нужен.