Куда обратиться с сертификатом материнского капитала - банк или пенсионный фонд для улучшения жилищных условий?

• г. Челябинск

Если сертификат материнского капитала на руках, то куда нам обратиться: в банк или в пенсионный фонд для улучшения жилищное условие? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕобходимо найти жилье, затем представить в ПФР предварительный договор купли продажи - при одобрении - можете проводить сделку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Согласно Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении

1. Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.