Раскрытие понятий заработная плата и начислено по оплате труда в законодательстве - необходимость пояснений

• г. Новосибирск

Прошу пояснить:

1. Когда пишут в справке: заработная плата составила имеется ввиду, то что работник получил на руки или что? какой закон может это пояснить.

2.какой закон раскрывает понятие "начислено" по оплате труда.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, в справке указывается общая начисленная заработная плата с учетом подоходного налога.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Положение об оплате труда – официальный документ, в котором описывается порядок начисления заработной платы и премий

Положение утверждается приказом и имеет статус локального нормативного акта. Суммы начисленной зарплаты фиксируются в расчетной (унифицированная форма № Т-51) или в расчетно-платежной ведомости (форма № Т-49).

Условия оплаты труда, определяются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами организации, а также трудовым договором

Какой закон или нормативный документ раскрывает понятие (т.е даёт чёткое поняти) что такое начисленная, что такое зарпалата, чтоб не быть голословным в суде.

Доброго времени суток. Понятие заработной платы дается в трудовом кодексе Российской Федерации, заработная плата складывается из оклада и всех причитающихся работнику надбавок.