Последствия пьяного вождения - наказание, оплата ремонта, штрафы и возможность отмены страховки и заявления в ГАИ

• г. Череповец

У человека нет прав, он сел за руль своей машины пьяный. Перепарковывал машину, так получилось что он трезвый поставил ее плохо во дворе, другой машине было бы не выехать утром. И вот он решил ее перепарковать уже выпивший. И поцарапал машину. В этой машине оказалась соседка с этажа. На словах он договорился с ней на 3000 рублей, до утра без сотрудников ДПС. Во дворе места не было перепарковать ее нужно было ему все ровно, и он поехал в соседний дом. И тут врезался в машину, вызвали ДПС, парня забрали в отдел, там он сидел до суда, суд вынес приговор 10 суток,500 руб, сейчас сидит на сутках. Девушка первая которая соседка, с которой договорился на 3000 р соответственно его не нашла, т.к он на сутках. И поехала в ГАИ, там у нее составили протокол. Уже после суда. Вопросы: Будет ещё наказание? Ремонт автомобилей будет кто оплачивать страховка, или молодой человек, (если молодой человек как скоро его будут искать?) Дадут ли ещё штрафы, если он сдам на права у него их отберут? Девушка которая соседка, стоит ли ей платить 3000 руб не получится так что он заплатит ей а потом ещё страховой платить (она сказала что может не обращаться в страховую, это вообще возможно?) Может ли девушка соседка забрать заявление из ГАИ?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, будет ещё наказание, в данном случае за оставление места дорожно-транспортного происшествия

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! За оставление места ДТП Вас лишат водительских прав. Заявление уже забирать поздно, тк. составлен протокол об административном правонарушении.

Удачи и добра!

Увы, если оно зарегистрировано забрать не сможет, может только написать что не имеет претензий она к вам, если вы с ней договоритесь, удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае будет все по полной, так как происшествия зарегистрированы: два ДТП, нахождение за рулем в пьяном виде и оставление места происшествия. В общем Вам лучше обратиться к юристу, чтобы смягчить последствия содеянного.

А девушка может забрать заявление из ГАИ? если с ней поговорить?

Добрый вам день

Уважаемая Виктория, в данном случае заявление вам уже никто не отдаст. Составлен протокол и написано заявление, вернув его девушке сотрудник полиции совершить минимум правонарушение.

Увы, если оно зарегистрировано забрать не сможет, может только написать что не имеет претензий она к вам, если вы с ней договоритесь, удачи вам