Как правильно поступить, если есть ночная смена в день увольнения по сокращению штата?

• г. Благовещенск

Сегодня день увольнения по сокращению штата. Моя смена в ночь с 20-00 до 8-00. руководство говорит что нужно смену отработать. Но я иду устраиваться на новюу работу с 8-00. Как мне правильно поступить. По закону? Можно ли не выходить в ночь? Или может отработать до 24-00?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Но если день увольнения именно сегодня - требовать от Вас исполнения трудовых обязанностей могут, в любом случае, не позднее 24 часов сегодняшнего дня.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

День считайте до 24 часов.