Вахтовые работники - правомерно ли использовать выходные на дополнительный отпуск по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Обнинск

Работник работает вахтовым методом и в свои выходные хочет взять дополнительный отпуск по уходу за ребенком-нвалидом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Например, дополнительное время отдыха, в виде освобождения от работы в определенное рабочее время - просто невозможно (период не рабочий).