Разделение счетов на оплату коммунальных услуг в квартире

• г. Курск

Не подскажете ли, возможно ли в настоящее время разделение счетов по оплате коммунальных услуг. .. Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Платить только за себя - Ваше право и никто не может это запретить. Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе платежного документа, а не лицевого счета.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то имеете право подать в суд исковое заявление об определения порядка оплаты коммунальных платежей. На основании решения суда будут оформлены лицевые счета на всех собственников.

Добрый день! Лицевые счета в соответствии с жилищным кодексом РФ произвести не получится (нет нормы больше такой). Можете определить порядок оплаты коммунальных услуг.