Нарушение прав работника - работодатель сознательно составляет график для переработки, не обеспечивая нормы часов и устанавливая несправедливую оплату

• г. Воронеж

График работы посменный, сутки через двое в итоге за год получается большая переработка которую оплачивают только 120 часов, написал жалобу на работодателя, в отместку мне меня стали ставить в смену как попало и получается что нормы часов у меня за месяц не будет, а те кто не жаловался так и будут работать сутки через двое и иметь большую переработку. Имеет ли право работодатель сознательно составлять график работы так чтобы у меня за месяц было не более 120 часов и как при этом может происходить оплата. Это ЧОП коториу Элеватор перечисляет деньги, в час нам платят 40 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Конечно работодатель - не прав. ПИшите жалобу по данному факту в областную прокуратуру

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь