Как будет разделено имущество после развода, и возможность получения алиментов вместо доли от зарплаты

• г. Пермь

С мужем проживаем раздельно с марта месяца (6 мес.). имеем общего ребёнка (1 год 6 мес.). до брака была приобретена некоторая техника в кредит на моё имя. погасила её досрочно уже в браке. Далее была куплена ещё техника так же в кредит на моё имя. сейчас хотим оформить развод и встал вопрос о разделении имущества, которое сейчас целиком находится у мужа. Как оно поделится в этом случае? Ни технику ни мебель отдавать не хочет. Хотя что-то приобретено моей мамой. В связи с тем что нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, сама оплачивать кредит не могу. От сюда возникает следующий вопрос. Могу ли я после развода подав заявление на алименты на ребёнка и на себя (до 3 лет) рассчитывать на сумму прожиточного минимума, вместо 1/4 от его зарплаты, так как она не стабильна?

Ответы на вопрос (9):

Если отец имеет нестабильный, постоянно меняющийся заработок, то имеются основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Обращайтесь в суд с иском. Составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.