Возможно ли продать долю жилья, полученную при участии материнского капитала, в случае развода родителей?

• г. Барнаул

Жилье куплено при участии материнского капитала. Долевая собственность по 1/3 мать, отец и ребёнок. Есть ли возможность продажи своей доли матери и ребёнка, если отец и мать в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно продать долю. Однако для совершения такой сделки необходимо обратиться в орган опеки и получить соответствующее разрешение.