В случае ДТП погиб брат переходя дорогу не по пешеходному переходу какие будут последствия для водителя и что делать пострадавшим.

• г. Краснодар

В случае дтп погиб брат переходя дорогу не по пешеходному переходу какие будут последствия для водителя и что делать пострадавшим.

Ответы на вопрос (2):

Смотря чья вина будет установлена. Если вина водителя, то ему "светит" ст.264 УК РФ. Если вина пешехода - это все равно не избавит водителя от необходимости заплатить пострадавшим за моральный и материальный вред. Ст.151,1064 ГК РФ. Просто в зависимости от деталей будет и сумма компенсации.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НА участь водителя влияет заключение судебной экспертизы только она даст ответ - иамел ли техническую возможность избежать столкновения.

ПОсле этого пострадавшие - иск в суд на водителя

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО