Правовые последствия договора дарения квартиры при возникновении проблем в ООО

• г. Ростов-на-Дону

Вы мне уже отвечали на вопрос большое спасибо но у меня возник еще один вопрос: я приобрел 5 процентов доли в ООО где есть еще четыре учредителя с разными долями на момент сделки долгов у ООО не было на следующий день после сделки я оформил договор дарение квартиры на свою маму у нас вопрос если через некоторое время в данном ООО возникнут какие либо проблемы банкротство или какие либо долги могут ли договор дарение квартиры которую я ранее подарил маме признать не действительным или каким-то образом арестовать имущество эту квартиру заранее благодарны переживаем за это.

Ответы на вопрос (1):

Ответ содержится в названии "Общество с ограниченной ответственностью".

Если Вы, конечно, не дарили квартиру от имени ООО.

Гражданский кодекс РФ

Статья 87. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью

1. Обществом с ограниченной ответственностью признается хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.