Сдаю квартиру с шлагбаумом, однако совет жильцов отказывается вносить телефоны жильцов - есть ли основания для такого решения?

• г. Москва

Я сдаю квартиру. При въезде во двор стоит шлагбаум, который открывается при звонке с телефона жильца. Я вносила деньги за шлагбаум. Совет жильцов отказывается вносить телефоны людей, которым я сдаю квартиру, объясняя это тем, что во двор могут заезжать только собственники жилья и при условии что машина зарегистрирована на владельца квартиры. Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, поскольку ваши нанимателем проживают в квартире на законных основаниях, то они также имеют право выезжать во двор. Пишите претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Являясь собственником жилого помещения ВЫ вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе сдавать его в аренду. Поэтому действия совета дома не законны и Вы имеете право обратиться с жалобой в уполномоченный орган.

Доброго времени суток. Их действия не законны. Так как они снимают жилье, то вправе заезжать на своей машине. Предъявляйте письменную претензию. Всего доброго.