Возможно ли отказаться от покупки дома с материнским капиталом после подписания договора и сдачи документов в регистрационную палату?

• г. Чита

Могу ли я отказаться от покупки дома под материнский капитал, если договор купли-продажи уже подписан и документы сданы в регистрационную палату?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете отказаться, но только с возвратом денежных средств и недвижимости, можете заключить соглашение о расторжении договора.

Доброго времени суток.

Прошлый ответ неверный.

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ отказ от распоряжения маткапиталом законом в данном случае не предусмотрен

Так что ПФ не может отстановить распоряжение.

Вам надо было раньше, до момента обращения в ПФ, взвесить все ЗА и ПРОТИВ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.