Как определить период выплаты пенсии при неполном месяце?

• г. Йошкар-Ола

Человеку 12 сентября исполнилось 55 лет, женщине, она получила пенсию тоже 12 сентября, как узнать за какой пеииод она получила деньги, т.е за неполный месяц, с с 1 сентября по 12 сентября или с 12 сентября по 31 сентября?

Ответы на вопрос (3):

Пенсию женщина получила с 12 по 30 сентября. Право на пенсию возникает не ранее достижении возраста 55 лет. Ежемесячные выплаты будут производиться 12 числа.

Здравствуйте если право на пенсию возникло только 12 сентября то в первых числах сентября Ей начислили пенсию за период с 12 по 31 сентября Спасибо за ваше обращение.

Она получила пенсию за сентябрь. То есть с 12 сентября по 30 сентября. В сентябре 30 дней. Пенсия платится месяц в месяц. Первый месяц выплаты неполный. Всего доброго.