Право на надбавку к пенсии - возможно ли и какую сумму получить?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с супругой прожили в браке 43 года Она инвалид второй группы имеет минимальный размер пенсии У меня пенсия 13500 рублей Имеет ли она или я право на надбавку к пенсии Если да то какую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Из указанной в вопросе информации не усматривается основание для выплаты надбавки к пенсии, увы. Единовременная выплата за совместную супружескую жизнь может быть предусмотрена региональным законодательством. Обратитесь в администрацию города с данным вопросом.