ИП не ведет деятельность, необходимо ли делать отчисления в ПФ,если да то в соответствии в какими нормативными актами? Спасибо!

• г. Краснодар

ИП не ведет деятельность, необходимо ли делать отчисления в ПФ,если да то в соответствии в какими нормативными актами?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, то что Ие не ведет деятельность не освобождает его от уплаты минимального обязательного взноса в пенсионный фонд, в соответствии с налоговым кодексом.