Условия расторжения трудового договора при выходе в декрет - законность и права работника

• г. Челябинск

Добрый день! Я работаю по продленному трудовому договору, на постоянной основе, брать меня не хотели, так как через месяц я выхожу в декрет (преподаватель) теперь же в договоре числится, что я буду уволена, как только рожу и декрет мне сказали оплатят только до родов, после нет... законно ли это? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, работодатель обязан продлевать трудовой договор до окончания отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Вам главное написать заявления о предоставлении этого отпуска после окончания больничного по БиР.