Возможность прекращения права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета внука, проживающего в однокомнатной квартире, согласно решению суда
• г. Чебоксары
Я, являюсь собственником однокомнатной квартиры. В 2015 году были зарегистрированны в квартиру: мой сын и внук. В настоящее время согласно решения суда брак между моим сыном и его супругой рассторгнут и определено место жительство их ребенка с матерью, которая прописана в другом населенном пункте одного и того же субъекта РФ. Могу ли я прекратить у внука право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета?
Ответы на вопрос (3):
г. Волгоград
Доброго времени суток! Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего невозможно, поскольку он должен иметь регистрацию по месту регистрации одного из родителей. И покуда ваш сын будет прописан в вашей квартире, внук так же может быть там прописан.
Всего вам хорошего.