Истец, лишившись дохода, рискует потерять иск об уменьшении алиментов до шестой части заработка - что может решить суд?

• г. Москва

Был подан иск об уменьшении размера алиментов с четверти на шестую часть заработка. В ходе процесса истец теряет постоянное место работы, на момент следующего заседания не будет иметь дохода, трудовая книжка на руках. Если не менять предмет иска, суд откажет в иске на шестую часть заработка, или может сам принять решение о назначении алиментов в фиксированной сумме?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - СУД не может выйти за пределы ИСКА - и назначить в твердой денежной сумме

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Суд рассматривает только исковые требования, выйти за пределы исковых требований он не может. Однако истец имеет право подать в суд уточненное исковое заявление. Суд может предложить истцу поменять требования.