Долг за квартиру 100000 руб. Можно ли разделить счета на квартиру и задолжность и в каких пропорциях будет произведен раздел?

• г. Коломна

Помогите, пожалуйста, в решении проблемы.

Государственную квартиру получила на себя Галина. У нее есть муж и дочь от первого брака. В 2009 году Галина умирает. В квартире прописаны и сейчас живут муж, дочь и 2 ее несовершеннолетних ребенка (квартира неприватизирована). Долг за квартиру 100000 руб. Можно ли разделить счета на квартиру и задолжность и в каких пропорциях будет произведен раздел? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. действующим законодательством раздел лицевых счетов не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 куплена квартира,1996 расторгнут брак от квартиры муж отказался, есть судебное решение. В 2019 бывший муж умирает (жил в этой квартире по договору аренды) ,может его дочь от первого брака делить квартиру (наследства же нет)?

Галина Владимировна имеется ввиду раздел имущества через суд, на какие части можно разделить квартиру через суд исходя из того что прописан ребенок в квартире?

Вопрос: (В 3-х комнатной квартире прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества? )

Помогите пожалуйста! Мы с мужем в браке с 1999 г., есть несовершеннолетний ребенок. В 2004 году получили двухкомнатную квартиру, как семья военнослужащего. В 2006 г муж приватизировал квартиру на себя одного (приватизация была в судебном порядке), прописан сейчас он там один, я и ребенок прописаны в другой приватизированной на меня и ребенка квартире. В данный момент я подала на развод и раздел имущества. Подскажите могу ли я рассчитывать на долю (и какую) его квартиры?

Я, моя дочь и мой муж прописаны в неприватезированной квартире. Квартира купленна минестерством обороны в 2004 г. передана городу Долгопрудному в 2007 г, ордер выписан на мужа. При разводе каким образом будет произведен раздел жилплощади, могу ли я приватезировать на себя и на дочь долю квартиры?

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

Я хочу купить квартиру. В ней проживает семья с несовершеннолетним ребенком. Квартира оформлена в собственность на супруга в 2008 году. У него это второй брак. Кроме того, в этой квартире была прописана его дочь от первого брака, которая выписана в 2013 году. Кроме нее в квартире прописана вторая жена и несовершеннолетний ребенок. Вопрос: может ли совершеннолетняя дочь иметь право на долю в этой квартире? Не будет ли у меня проблем в дальнейшем? Спасибо большое!

У мужа от первого брака остался несовершеннолетний ребенок (4 года) , который прописан в его квартире. Квартира однокомнатная в собственности 5 лет. Квартира куплена до регистрации первого брака. На сегодняшний день прописаны 2-ое: муж и ребенок от первого брака, по факту живем мы втроем (муж, жена, ребенок от второго брака) Какие права на квартиру есть у бывшей жены и первого ребенка? И можно ли как-то выписать ребенка из квартиры и прописать его к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна квартира приватизирована в браке поровну на мужа и его мать (она главный квартиросъемщик и прописана в этой квартире).

Вторая квартира куплена также в браке, оформлена на мужа, прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Заранее благодарю.

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Несовершеннолетний ребенок, (мой сын) прописан в квартире отца, (брак расторгнут в 2002 году), еще прописаны дочь отца от первого брака (совершеннолетняя) и внучка, квартира муниципальная. Отец в 2009 году умер, в 2010 году дочь приватизировала квартиру в ссобственность на себя и свою дочь. У моего сына есть 1/3 доля в приватизированной квартире, где проживаю я, мой сын и моя дочь от другого брака. По суду определили, что мой сын лишается права пользования жилой плащадью по прописке, так как у него есть доля в собственности. Возможна ли приватизация квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок, даже если у него есть доля в собственности, ведь он может воспользоваться правом приватизации по достижению совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение