Отказ страховой выплатить сумму возмещения за утрату здоровья после ДТП на служебной машине - закономерность или нарушение прав?

• г. Владимир

Попала в ДТП на служебной машине (скорая помощь). Оба водителя признаны виновными. Согласно ОСАГО от каждой страховой компании мне положено по 50% от суммы возмещения утраты здоровья. Одна страховая (водителя, который в нас врезался) сумму мне выплатила, а вторая (в которой застрахован автомобиль СП) мне в выплате отказала, сославшись на то, что на работе наши жизни застрахованы и так. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья. Если вам выплату по возмещению вреда здоровью произвела ваша страховая компания, то вторая компания никаких выплат производить не должна. По закону ОСАГО, выплату при участии в ДТП двух автомобилей производит страховая компания в которой застрахована СП. Если вы не согласны, то тут уже надо смотреть сам отказ и на что конкретно ссылается другая страховая. Спасибо, что обратились к нам на сайт.