Бывший муж требует снижения алиментов на основании фальшивых причин - как правильно оспорить это решение

• г. Владивосток

Здравствуйте! Бывший муж подал на снижение алиментов с 1/4 на 1/6 ссылаясь на то' что страдает его материальное и семейное положение и якобы второй ребёнок менее обеспечен. Брак у них зарегистрирован но проживают якобы раздельно. У него кредитов и ипотек нет. Как можно оспорить.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ предоставляйте отзыв на исковое, прикладывайте доказательства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Хочу сразу заметить, если он подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день! В данном случае Вам нужно предоставить отзыв, что Ваш ребенок так же нуждается в питании и одежде, и нормальном обеспечении, вот на этом и настаивайте, имеете полное право возражать, и отстаивать свою позицию.

Доброго времени суток.

Если у него на обеспечении находится еще один ребенок, то возможно, что размер алиментов будет снижен.

Вам необходимо писать отзыв на исковое заявление и утверждать, что от снижения размера алиментов значительно ухудшиться материальное положение вашего ребенка.

Вы вправе подать встречный иск об уплате алиментов не в процентах от заработной платы, а фиксированным платежом т.е в твердой денежной, но в этом случае вам необходимо доказывать ваши расходы.