Проблема с возвратом денег за непредоставление услуги агентства - Как обратиться в суд и где?

• г. Чебоксары

Хотела снять квартиру в соседнем городе, не получилось. Оказалось информационное агентство. Когда осознала в чьи руки попала, буквально примерно через 2 часа попросила вернуть деньги. Сказали в тот же день не возвращают. На другой день написала заявление. Отказали. Написала ещё раз, указала статьи 29, 32 Закона о защите прав потребителей. Отказались вернуть деньги. В полиции посоветовали обратиться в суд. Хочу так и сделать. Можно ли обратиться в суд в том городе, где я сейчас, где хотела снять квартиру? Я знаю, что можно в своём родном городе или в городе местонахождения агентства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания убытков по месту своей регистрации или по месту нахождения ответчика.

Согласно нормам законодательства иски о защите прав потребителей могут быть поданы в суд по месту нахождения ответчика или по месту жительства истца. Поэтому можете подавать в том городе, где сейчас находитесь.

Любовь, Вы договор с агентством заключали? И какой? Если об оказании информационных услуг, то ничего не вернете. Говорю как есть. А если и договора не было, то тем более. Не с чем в суд обращаться. Суду документы нужны.