Возможность использования денежных средств, выделенных УК на текущий ремонт ОИ МКД, для других целей - что нужно сделать?

• г. Москва

По договору управления денежные средства за аренду ОИ МКД УК использует на текущий ремонт.

Могут ли собственники использовать эти средства на другие цели?

Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

По решению ОССП в МКД денежные средства, полученные от аренды ОИ в МКД должны идти полностью именно и только на содержание и текущий ремонт этого ОИ, например на повышение благоустройства общих помещений в МКД (замена входных дверей в подъездах, замена окон на лестничных клетках и т.п.).

Кроме, того эти средства могут быть использованы для отчислений на будущий кап. ремонт ОИ в МКД.

Но, повторяю, это должно делаться по решению собственников на их ОССП в МКД.

"Делить" между собой полученные средства собственники не вправе.