Как будет распределяться налог с продажи квартиры при совместной собственности?

• г. Москва

У меня с мужем квартира в совместной собственности, мы с ним два собственника. Сейчас мы ее продаем. Вопрос: как будет платиться налог с продажи квартиры и начисляться, на двоих придет одна сумма или на каждого 50/50 (квартира меньше года в собственности)

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Если вы владели квартирой меньше пяти лет, то сумму свыше 1.000.000 руб. придётся заплатить НДФЛ 13 %, либо нужно платить налог с разницы между покупкой и продажей

Желаю Вам удачи и всех благ!

На каждого можно распределить налоговый вычет. Если квартира в собственности менее 5 лет, то может получить налоговый вычет до 1000000 р. ст.220 НК РФ.

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае вы должны будете заплатить каждый по 50 % налога от проданной квартиры.

Здравствуйте. Налог будет исчисляться от стоимости в договоре купли-продажи, но стоимость должна быть не менее кадастровой стоимости или менее кадастровой, но не ниже чем на 70%. Налог будет делиться поровну.

Здравствуйте.

Поскольку квартира в собственности менее пяти лет, то налог ьудете платить 13% от продажи и делить его поровну.

Желаю удачи.