Я подала заявление о выходе из ООО.

• г. Красноярск

Я подала заявление о выходе из ООО. ДОлжны ли мне выдать какие-либо документы о сроках, размере выплат; предложение о выдаче моей доли имуществом должно ли оформляться документально?

Если я не согласна с размером выплаты (балансовая стоимость явно занижена по сравнению с рыночной, в предприятии произведена реконстукция с перепланировкой, и это не отражено в учете), что лучше сделать: получить долю и затем обратиться в суд или выяснять это сразу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

1. Получите отметку на копии заявления о том, что Вы подали такое заявление в 2003 году.

2. Сроки выплаты определяются уставом ООО.

3. Предложение о выплате имуществом естественно должно оформляться документально (в виде письменной оферты).

4. Чистые активы из которых будет определяться размер выплаты не зависят от рыночной стоимости имущества. Все что можно сделать - доказать, что есть нарушения в определении балансовой стоимости имущества при его учете.

5. Лучше получить долю и потом ...