Процесс выдела отдельных частей таунхауса и земельного участка в индивидуальную собственность - с чего начать?

• г. Уфа

Таунхаус на 2 хозяев в общей долевой собственности по 1/2 доли у каждого хозяина. Входы отдельные, забор, земля 8 соток так же в общ долевой по 1/2 доли, назначение: ижс. Хотим вывести из долёвки и получить каждый свидетельство на отдельную часть дома и участок, прилегающей к нему в индивид собственность. Как быть? Оба собственника согласны на выдел в натуре. С чего начать сборы для суда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Заключайте между собой письменное соглашение согласно ст.421 Гражданского кодекса РФ и определяйте доли для себя.