Отказано в гражданстве из-за ложных сведений и прекращение рассмотрения заявления - что делать?

• г. Нижний Новгород

В УФМС сказали, что отказано в получении гражданства потому что были указаны ложные сведения, а в письме рассмотрение заявления о приеме в гражданство прекращено по вашему личному заявлению. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте через 6 месяцев документы заново. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

• Здравствуйте,

Если вы личное заявление не подавали, значит можете этот отказ обжаловать в судебном порядке, если действительно не предоставляли ложные сведения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

В соответствии с п.д,ч.1,ст.16 ФЗ РФ " О гражданстве",вам должны отказать в получения гражданства, если Вы

-использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения. Удачи и добра!