Может ли человек претендовать через суд на квартиру, после смерти владельца и отсутствия наследников?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Знаю, что владелец квартиры умер и никто не вступил в наследство. Человек заехал, восстановил целостность квартиры и оплачивает коммунальные платежи и живет. Может ли он претендовать через суд на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации нет никак не может, потому как самовольный захват вымороченного наследства не рождает на него прав.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!