Как отказаться от собственности доли в коммунальной квартире в пользу других собственников?

• г. Калининград

Здравствуйте. Можно ли отказаться от собственности доли в комнате, в которой два собственника, соответственно и общей доли, в коммунальной квартире, не в пользу собственников этой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можно подарить свою долю любому лицу по вашему усмотрению. Никаких ограничений нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Отказ можете оформить договором дарения доли. Никак иначе не получится если не желаете, чтобы Ваша доля отошла собственнику второй доли.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства можете оформить у нотариуса договор дарения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Вы в праве или составить договор дарения, или договор купли-продажи. При договоре купли-продажи, необходимо будет уведомить остальных собственников, на основании статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если вы не хотите, чтобы они покупали вашу долю, то вам лучше оформить договором дарения, тогда никого уведомлять не нужно будет.