Как правильно переоформить 2 га паевой земли на 4 детей и к кому обратиться?

• г. Пятигорск

Мой отец-владелец 2 га паевой земли, оформленной в собственность. Папа хочет переоформить на 4 детей (по 50 соток) каждому. К кому обратиться? Как ее правильно переоформить? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ася! Как я поняла Вы имеете ввиду землю сельскохозяйственного назначения находящуюся в долевой собственности? Если земля находитс в аренде с участием множественности лиц, то в таком случае земля может быть передана только в дар либо продана лицам являющимися арендодателями либо арендатору. Что касается передачи детям, то в соотвествии с законом Ваш отец может оставить Вам данную землю в наследство