Возможен ли раздел имущества при наследовании квартиры и законно ли требование съезда с нее?

• г. Волгоград

Моя мать унаследовала квартиру от отца полностью (мы с сестрой написали отказ от наследства в ее пользу). Сейчас хотим разъехаться. В этой квартире прописаны помимо матери и сестры, я и моя несов-летняя дочь. Возможно ли подать на раздел имущества? Законно ли с ее стороны требование к нам, съехать из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

МАТЬ СОБСТВЕННИК - И ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬ не делится.

ВЫ на квартиру никаких прав не имеете, к сожалению

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте,

К сожалению, согласно ГК РФ установлено, что оспорить отказ от вступления в наследство уже не получится. Поэтому и подавать на раздел имущества нельзя. Если мать является собственницей квартиры, то она вправе регистрировать и выселять любых лиц.