Собираюсь покупать квартиру в ЖСК, на сколько это рискованно?

• г. Омск

Добрый вечер, собираюсь покупать квартиру в жск, на сколько это рисковано?

Ответы на вопрос (2):

Почему это должно быть рискованно? Если у продавца квартиры имеются документы о праве собственности, можно совершить сделку.

Рисковано. Потому что жск продает не через договор долевого участия и квартира дом еще не построен. Может и не будет построен.