Как ускорить увольнение и избежать конфликта с работодателем - отправка заявления на увольнение через телеграмму

• г. Москва

Нахожусь на длительном больничном, который в ближайшее время будет закрыт. На работу выходить не хочу из-за конфликта с руководителем (выиграла суд по невыплате зарплаты). Могу ли я отправить заявление на увольнение не письмом, а телеграммой, чтобы ускорить увольнение и не встречаться с работодателем?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Заявление об увольнении Вы можете направить работодателю в письменном виде заказным письмом с уведомлением, либо по факсу, либо на электронную почту.

Доброго времени суток.

Оповестить работодателя вы можете любым способом, только чтобы у вас было подтверждение получения вашего заявления работодателем.

Можете отправить заказное письмо с уведомлением.

Да ВЫ можете это сделать и телеграммой, главное письменно уведомить за две недели.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Согласно статье 80 ТК РФ о предстоящем увольнении обязаны уведомить за две недели. По соглашению с работодателем можете быть уволены датой, указанной в заявлении.