Право собственника на выписку лиц без их согласия из моей доли в квартире

• г. Краснодар

Я являюсь собственником 5\6 доли в 3 х комн. Квартире. 1\6 доли принадлежит моей племяннице. Прописаны, но не являются собственниками её отец и её совершеннолетний брат. Я один оплачиваю коммунальные услуги. Могу ли я выписать из квартиры отца и брата моей племянницы без их согласия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы писать прописанных лиц возможно только по решению суда. Обратитесь в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Доброго времени суток.

Вы не сможете этого сделать, если ваша племянница не будет согласна с вами.

Так как признать их в суде утратившими право пользованием жилым помещением вы не сможете, они являются родственниками одной из собственниц.

Можете задолженность по платежам солидарно в судебном порядке взыскать со всех зарегистрированных в жилом помещении.

Здравствуйте. Без их согласия вы выписать отца и брата на сможете. Вам нужно подать заявление в суд о разделении лицевых счетов. Тогда вы будеуплатить за себя а племянница ща себя. А сейчас только взыскивать в судебном порядке сумму которую вы заплатили по коммуналке.