Возможно ли заставить меня взять классное руководство, если я уже работаю социальным педагогом в школе 9 лет?

• г. Белгород

Я устроилась в школу 9 лет назад социальным педагогом, а теперь меня хотят заставить взять классное руководство. Я не хочу. Могут ли меня заставить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.