Как продать свою половину дома, учитывая наличие несовершеннолетней наследницы

• г. Краснодар

Добрый день Подскажите пожалуйста. Являюсь собственником 1/2 дома. Хочу продать. Собственниками второй половины были муж с женой (гражданские) та половина была оформленна на неё. Она умерла. У нее есть несовершеннолетняя доч. Которая проживает со своим отцом. Какмя понимаю она получается наследница этой половины дома. Что мне делать, что бы продать свою половину? Связи с этой дочкой и ее отцом у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения если не знаете адреса дайте объявление в газете с предложением купить.

Добрый вечер! Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению с соблюдением права преимущественной покупки сособственниками. Обратитесь к удобному Вам нотариусу, он подготовит все необходимые документы, включая уведомление о преимущественном праве покупки. Если собственника нет, то уведомление отправит нотариус согласно имеющимся данным в Росреестре.

Я не совсем понял ответ. Если Вас не затруднит. Не могли бы вы более развернута ответить? Заранее спасибо.

Здравствуйте, у второго собственника преимущественное право выкупа-ст.250 гкрф--обязаны предложить ей--получите выписку из росреестра через МФЦ--узнаете адрес.

Желаю Вам удачи и всех благ!