Как продать свою половину дома, учитывая наличие несовершеннолетней наследницы

• г. Краснодар

Добрый день Подскажите пожалуйста. Являюсь собственником 1/2 дома. Хочу продать. Собственниками второй половины были муж с женой (гражданские) та половина была оформленна на неё. Она умерла. У нее есть несовершеннолетняя доч. Которая проживает со своим отцом. Какмя понимаю она получается наследница этой половины дома. Что мне делать, что бы продать свою половину? Связи с этой дочкой и ее отцом у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения если не знаете адреса дайте объявление в газете с предложением купить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению с соблюдением права преимущественной покупки сособственниками. Обратитесь к удобному Вам нотариусу, он подготовит все необходимые документы, включая уведомление о преимущественном праве покупки. Если собственника нет, то уведомление отправит нотариус согласно имеющимся данным в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Я не совсем понял ответ. Если Вас не затруднит. Не могли бы вы более развернута ответить? Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у второго собственника преимущественное право выкупа-ст.250 гкрф--обязаны предложить ей--получите выписку из росреестра через МФЦ--узнаете адрес.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником 1/2 дома. Хочу продать. Собственниками второй половины были муж с женой (гражданские) та половина была оформленна на неё. Она умерла. У нее есть несовершеннолетняя доч. Которая проживает со своим отцом. Как я понимаю она получается наследница этой половины дома. Но в наследство еще не вступила и в выписке из ЕГРП собственником до сих пор является та женщина (которой собственно уже нет в живых) и адрес проживания соответственно стоит тот где находится сам дом. Что мне делать, что бы продать свою половину? Связи с этой дочкой и ее отцом у меня нет.. Куда направлять уведомление п приемущественной продаже?

Дом по наследству на двоих людей. Дом с одним входом. Половина дома оформлена после смерти одного наследника. Другая половина не оформлена. Могу я продать оформленную половину дома без согласия другой половины.

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Я хозяйка половины дома. Во второй половине дома проживает соседка. Можно ли мне сломать свою половину дома без ее разрешения? Хочу построить дом на этом месте.

Супруги оформили развод год назад, у одного из супругов в собственности есть половина дома и половина земельного участка. Земельный участок приобретался и строился жилой дом на средства сестры мужа, но оформляли участок и дом на жену и мужа по половине, потом свою половину муж переоформил на сестру. Вопрос: может ли муж падать иск на раздел той половины, которая оформлена на жену? Заранее благодарна!

Встаю в наследство дома после смерти мужа, его только половина, вторая половина у его брата. Он хочет продать дом и разделить деньги (мне для покупки новой недвижимости этих денег не хватит, хочу оставить свою половину, денег выкупить их половину у меня нет). Могу ли отказаться от продажи своей половины и смогут ли они, тогда, продать свою половину?

Хочу купить дом в деревне. Он на двух хозяев, но в одной половине 14 лет никто не живет. Хозяйка первой половины (на эту половину есть все документы) утверждает, что если мы купим ее половину, то можем стать собственниками обеих половин, так как истекает срок давности предъявления прав на нежилую половину дома. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом разделен на 2 собственника, но газовый котел есть только в 1 половине, а вторая половина дома питается от этого котла. 1 собственник где стоит котел и куда входить газовая трубу хочет продать свою половину и отрезать отопление от второй половины. Собственник второй половины сказал что подаст в суд. Кто будет прав?

Дом на две половины, наследницы 2 дочери, каждая хочет стать собственником (своей половины). Нотариус предлагает подарить друг другу по 1/4 от половин друг другу, по 1/ 4 им и так принадлежит, и таким образом стать собственниками по половине дома. А что сразу нельзя стать собственниками своих половин? Спасибо.

Проживаю в одной из половин жилого дома. Во второй половине никто не проживает, сведений о владельце второй половины дома в органах местного самоуправления не имеется, то есть ни за кем не значится.

Как я могу признать право собственности на свою половину дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение