Как выселить невестку из муниципальной квартиры после смерти родственника по закону?

• г. Печора

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Мой отец прописан в муниципальной квартире, почти 20 лет. Недавно, умер брат отца, который там проживал вместе со своей супругой (она прописана по другому адресу, у нее есть своя жилплощадь). На данный момент, она не хочет выселяться из этой квартиры, мотивируя это тем, что она на законных основаниях может здесь проживать. Участковый нам ответил, что тоже не может способствовать этому. Скажите, пожалуйста, как можно выселить невестку из квартиры, по закону. P.S.документы на приватизацию поданы и договор соцнайма сделан на отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать в суд исковое заявление о выселение из квартиры. Судебный пристав исполнить решение суда в принудительном порядке.

Выселить ее из этой квартиры сможет только собственник в том случае, если она не зарегистрирована в этой квартире. В настоящее время собственник - муниципалитет.

После приватизации новый собственник сможет выселить ее в судебном порядке, если она не освободит помещение добровольно.

Добрый день! Прошу вас уточнить квартира все-таки приватизирована или муниципальная. Если муниципальная, то выселить ее может только муниципальный орган. Вы этого сделать не сможете. Всего Вам доброго.