Какая госпошлина нужна при подаче в суд на раздел имущества - рыночная или кадастровая стоимость?

• г. Саранск

Если подавать в суд на раздел имущества - госпошлину оплачивать тоже по рыночной стоимости имущества или можно по кадастровой? Она в разы меньше.

Ответы на вопрос (5):

Можете предоставить выписку или справку о кадастровой стоимости и по ней оплатить госпошлину, если делите пополам, госпошлину будете оплачивать с половины кадастровой стоимости.

Здравствуйте

Госпошлину будете оплачивать по тем данным, которые Вы предоставили. Предоставьте справку о кадастровой стоимости и платите по ней.