Как защитить себя и детей при разводе, имея совместную собственность в квартире и проблемы в семейных отношениях?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем куплена двухкомнатная квартира по в совместную собственность. Прописаны все, но дети (двое, один совершенолетний) не имеют права собственности. И есть комната, где по 1/4 доли имеют все члены семьи. Оношения в семье портятся. Муж выпивает, грозит привести любовницу. Что мне сделать, чтобы в случае развода не оказаться с детьми на улице?

Ответы на вопрос (4):

На улице с детьми не окажетесь, потому что у вас есть в собственности жилье, пусть и не целое, но в долевой собственности. Предложить мужу комнату взамен его доли в квартире.

Муж мне такое предлагает, но доля в квартире неравноценна 3/4 доли в комнате.

Добрый день, уважаемая Людмила

Это наиболее простой способ урегулировать предстоящий конфликт в семье и решить вопрос мирно

Удачи вам и вашим близким!