Может ли быть отработано время за пределами нормального графика работы в федеральном государственном бюджетном учреждении оплачиваемым?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю федеральном государственном бюджетном учреждении, у меня ненормированный рабочий день, график работы с 08.30 до 17.00 я могу отработать с 08.30 до 23.00 это время за пределами нормального графика не оплачивается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В любом случае если есть переработка, то это сверхурочная работа, в силу ст. 99 ТК РФ, и оплачивается, в силу ст. 152 ТК РФ, отдельно, Вообще в силу ст. 101 ТК РФ

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

В принципе если есть распоряжении, и опять же необходимость, то в этом случае да. Поэтому нужно смотреть как оформляется данная работа.

Все верно. За ненормированный характер работы вам полагается прибавка в виде дополнительного оплачиваемого отпуска не менее 3 дней.

Здравствуйте! Ненормированный рабочий день не предполагает ежедневную работу за пределами рабочего времени, а тем более работу в ночное время. Требуйте доплаты. При отказе пишите жалобу в ГИТ.