Восстановление наследственных прав после 17 лет - возможно ли отсудить долю отца и дедушки?

• г. Москва

В 2000 году скончался мой отец, следом мой дедушка по отцовской линии (у каждого из них была 1/3 доля в квартире в которой они проживали в твоем, осталась жить одна бабушка (но она страдала паркинсоном и оформила пожизненную ренту содержания иждивения на женщину! У бабушки тоже была 1/3, по документам помое му квартира в собственности сейчас у дочери этой женщины так ккк та скончалась (но бабушка могла только свою долю передать или все? Прошло 17 лет, могу ли я восстановить сроки и отсудить долю своего отца и дедушки, на тот момент я не выступала в наследство была несовершенолтней

Нужен человек который даст ответ сможет ли он помочь в данной ситуации или уде нечего пожелать нельзя...

Ответы на вопрос (5):

Для начала Вам бы нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры и узнать было ли открыто наследственное дело? Когда умерла бабушка? Что по условиям договора ренты было? И как стала собственником дочь умершей женщины, по сделкам отчуждения или по наследству. У Вас изначально при смерти отца, его доля должна была принята наследниками первой очереди это родители, дети, супруг, т.е. вы наследник отца.

Так же нужно уточнить, есть ли братья и сестры у отца, т.к. они наследника Вашего деда как его дети.

Отследить переход прав на квартиру можно в Росреестре.

В данном случае визит к нотариусу и в Росреестр первые Ваши шаги. Более подробно можно дать консультацию, после получения указанной выше информации.

Удачи!