Умер учредитель и генеральный директор ООО - ответственность за деятельность и доверительное управление долей
• г. Великий Новгород
Умер учредитель и генеральный директор ООО в одном лице. Вдова хочет оформить на меня доверительное управление долей в ООО. У меня нет опыта в финансовом управлении и хозяйственном управлении ООО. Если я назначу нового генерального директора на кого ляжет ответственность за деятельность ООО, на него или меня?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Вданном случае не будет никакой ответственности, если конечно не будет вашей вины в отрицательных результатах работы. Учредитель не отвечает по обязательствам ООО как и ООО не отвечает по обязательствам учредителя.