Влияет ли основная работа в одном ВУЗе и совместительство в другом на педагогический стаж?

• г. Краснодар

Я работаю по основному месту работы в Вузе на О.25 ставки, и по внешнему совместительству на 0.5 в другом Вузе пойдет ли мне это в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, в стаж войдет. Особые правила исчисления специального стажа (Решение Верховного Суда РФ от 25.07.2012 N АКПИ 12-726).

Не уменьшается ли стаж при нагрузке 0.25 по сравнению со ставкой?

Добрый день, нет не уменьшается. Стаж считают по записи в трудовой книжке с даты принятия по дату увольнения. Размер, так сказать, ставки значения не имеет.