Продажа доли в доме, подлежащем сносу - документы для осуществления сделки и финансовая компенсация

• г. Уфа

Являюсь собственником доли в доме, подлежащем сносу в связи с застройкой. Застройщик готов выкупать (я имею другую недвижимость в собственности, поэтому речь идет о финансовой компенсации). какие документы кроме отказов других собственников необходимы для осуществления сделки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте никаких дополнительных документов к тем о которых вы написали здесь в вашем вопросе не нужно Спасибо за ваше обращение.

Добрый день. Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению с соблюдением права преимущественной покупки сособственниками. Обратитесь к удобному Вам нотариусу, он подготовит все необходимые документы, включая уведомление о преимущественном праве покупки (либо отказ от преимущественного права покупки).