Необходимость выписки несовершеннолетних детей из квартиры перед сделкой по купле-продаже - аргументы и практический подход

• г. Ханты-Мансийск

Должны ли быть выписаны несовершеннолетние дети из квартиры до момента сделки по купле продажи (подписание основного договора и передачи его в рефпалату)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте этот момент выписки несовершеннолетних детей обговаривается условиями договора купли-продажи точка не обязательно чтобы они были выписаны до регистрации этого договора в рег палате.

Здравствуйте! Законом такой обязанности не предусмотрено, об этом должны договариваться продавец и покупатель. Конечно для покупателя лучше если в квартире на момент покупки не будет зарегистрированных лиц, потому что если после регистрации права собственности они добровольно не снимутся с регистрационного учёта по месту жительства, то выписать их можно будет только в судебном порядке.