Как правильно составить иск о взыскании алиментов на содержание второй супруги?

• г. Уфа

Хочу взыскать с мужа на мое содержание. Ребенку нет еще 2 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У него от первого брака есть ребенок. Нужно ли в иске указывать что он выплачивает ему алименты и нужно ли маму ребенка указывать как третье лицо. Или достаточно стандартного заявления.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Здравствуйте!

Достаточно, как Вы выразились, стандартного заявления. Супруг может заявить на суде о наличии алиментных обязательств.